Рейтинг сайтов о создании игр

Разработка игр!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разработка игр! » Движки для создания игр! » Engine ДвигS


Engine ДвигS

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сдесь будут опубликованы некоторые движки серии Engine (реалистичность физики) которые по моему мнению заслуживают нашего внимания. Движки на первый взгляд могут показаться не очень но они хорошие. Итак смотрим. Да, есть и не из серии Engine.
Да, пардон за некий копи+паст и повторение, но этого оно стоит.

0

2

Unigine
Единственное жалко что он демо. А лиценз дорогой(
http://unigine.com/img/02.jpg
Это первоклассный игровой движок, который предназначен для разработки любых типов проектов благодаря своей структуре и удобному тулсету. Движок развивается вот уже несколько лет, и его главная цель – внедрение передовых графических технологий для создания виртуальных миров. Высоко оптимизированный рендеринг гарантирует отличное качество и скорость. Движок написан на C++, а некоторые дополнительные приложения на специальном скриптовом языке.

Из главных особенностей можно отметить: тройной программный интерфейс приложения (DirectX 9/DirectX 10.1/OpenGL). Поддерживает основные платформы Windows MS и Linux. Полная поддержка 32bit и 64bit систем. Фотореалистическая графика, 64-битный HDR рендеринг, Объемный туман и свет, Мощные системы частиц: огонь, дым, взрывы, расширенный набор шейдеров, безшовные гигантские открытые миры 65536x65536 (DirectX 9) или 262144x262144 (DirectX 10). Реальная физика. Ядро физики Unigine высоко оптимизировано и может работать параллельно с другими подсистемами на мульти платформах. Трехмерный звук (поддержка EAX). А также поддерживает множество других самых передовых технологий (смотрите полный список на официальном сайте).

Используется очень мощный скриптовой язык UnigineScript. Встроенная быстрая трехмерная математика (векторы, матрицы, и кватернионы со всеми соответствующими функциями).

Unigine обеспечивает полностью настраиваемый модуль GUI. UnigineEditor - главный инструмент для того, чтобы редактировать базирующиеся на Unigine виртуальные миры. Дополнительные инструменты: оптимизация, конвертация, упаковка, шифрования данных и многое другое.

Вообще, движок поддерживает практически все навороты коммерческих движков, отлично развивается и стоит несколько десятков тысяч долларов США (имеются варианты лицензий). Рекомендуется для профессиональных проектов.
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/1/75097.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/1/65663.jpg
тут скрины с оф. сайта

Официальный сайт: http://unigine.com

Есть зато хорошие новости.
http://depositfiles.com/ru/files/3329029
http://rapidshare.com/files/88218636/Un … 33.7z.html
Двиг+Кряк (да в кряке вирусов НЕТ!!! Nod просто возмущается.)

0

3

Truevision3D
Ну тут только смотреть надо оф. сайт. Круто - это все.
Официальный сайт: http://www.truevision3d.com

некторое preview:
Truevision3D – SDK: недорогие инструменты, движок и всё остальное для разработки и создания 3D игр. Данный интерфейс создан для использования большими студиями, индии-разработчиками и для всех, кто заинтересован использовать недорогой, но очень мощный 3D-движок с качественным инструментарием и поддержкой. Движок обладает гибкостью и простотой в использовании, но при этом он способен выдавать впечатляющие технологии 3D графики. Имеется многоязычный программный интерфейс приложения. Так как TV3D поддерживает много языков, включая VB6, VB.Net, C#, Delphi, C++, APL и BlitzMax, вы можете использовать язык, который ваши разработчики уже знают. Вы получаете высоко оптимизированное ядро на чистом C++ и не привязанность к языку, используя тот, который вам более удобен.

0

4

И вот они - долгожданные двиги.

Retribution Engine
Это трехмерный игровой движок, основанный на технологиях OpenGL для разработки игр жанра 3D FPS. Движок разработан для PC, управляющихся операционными системами Windows 9x/Me и NT4/2000/XP. Но авторы ведут работу по поддержке данного движка и в других ОС, например в Linux. Retribution Engine имеет открытый исходный код (лицензия GPL), а разработанные на нём игры могут свободно распространяться. Игровой движок включает в себя редактор уровней и редактор моделей. Поддерживаются многие форматы моделей, в том числе форматы .x и md2. Анимированные модели так же поддержаны.
Официальный сайт: http://retribengine.sourceforge.net или http://www.apgardner.karoo.net/retrib/

Raydium Engine
Это бесплатный мультиплатформенный игровой 3D движок для Си, использующий технологии OpenGL, а также имеющий возможности для мультиплеерных разработок. Он обладает отличным набором функций, и предназначен для быстрой и гибкой разработки игр. Поддерживается OpenAL (трёхмерный звук, музыка в формате ogg), туман, прозрачность, скайбоксы, динамическое освещение, карты освещения, GLSL шейдеры, технологии MultiTexturing и MipMapping. Поддерживает основные форматы для контента, в том числе импорт и экспорт сцен и моделей в 3D-форматы, поддерживаемые популярными 3D-пакетами: Blender, 3DS Max, X-формат. Реализуется управление: клавиатура, мышь, джойстик и пр
Официальный сайт: http://raydium.org

Baja Engine
Baja – это движок для разработки 2D и 3D игр. Графика основана на OpenGL-технологиях. Качественная вода, шейдеры, framebuffer эффекты (Glow, Bloom и пр.) высокая производительность и т.д. Достаточно профессиональный бесплатный движок.
Движок поддерживает специальные инструменты, в которых можно редактировать те или иные элементы игры. Например, используйте Softimage XSI для уровней и редактирования зданий. А если для чего-то нет редактора, то вы можете это отредактировать в скрипте.
В данный движок включен скриптовой язык Lua 5.1. Lua - язык, который может быть изучен быстро новичком или непрограммистом. Но в то же время Lua достаточно гибок.
Официальный сайт: http://www.bajaengine.com

C4 Engine
C4 Engine – это мультиплатформенный игровой 3D-движок от Эрика Ленгела. Этот движок обладает практически всеми передовыми и самыми современными технологиями, и считается новым поколением игровых движков. Движок поддерживает такие платформы: PlayStation 3, Windows XP/Vista и MacOS X.
Официальный сайт: http://www.terathon.com/c4engine/

0

5

Leadwerks Engine
Почему отдельно поставил? потому, что он достаточно хорош в своем репертуаре. Достаточно хорош. Единтсвенное его трудно найти для скачивания при использовании в личных целях на полную(((
зато есть некторые люди которые все таки находят ссылки))) И им большое спасибо. (имею ввиду и кряк тоже)
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/45100.jpg
Официальный сайт: http://www.leadwerks.com

Скачивание.
http://rapidshare.com/files/48993579/LEDemo1.0.0.exe
http://depositfiles.com/ru/files/3628802 - crack

0

6

Irrlicht Engine
Советую всем присмотреться. Единственное его нужно использовать с MVS 2005 C++
Irrlicht - этот игровой моторчик пожаловал к нам из Германии. Продвигает его фактически один человек. Развивать движок в одиночку, сделать его полностью бесплатным и выложить весь исходный код — на такое способен далеко не каждый. Хотя до финальной версии Irrlicht еще далековато, на нем уже можно делать серьезные игры. В движке имеются все необходимые для этого функции. Рендеринг выполняется через OpenGLDirect3D (с поддержкой DirectX9.0). Присутствует и софтверный режим. То есть все будет отрисовано собственным программным визуализатором, который в эру больших аппаратных возможностей видеокарт практически не используют.
Официальный сайт - http://irrlicht.sourceforge.net
Советую посмотреть этот ролик. Там всего 3 метра а сколько удовольствия))_ - http://irrlicht.sourceforge.net/images/ … engine.wmv

0


Вы здесь » Разработка игр! » Движки для создания игр! » Engine ДвигS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно