Рейтинг сайтов о создании игр

Разработка игр!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Panda3D

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Panda3D – это открытый OpenAL 3D-движок, в котором вся игровая логика программируется на языке Python. Данный движок свободен в любых целях, даже в коммерческом использовании.

Движок предоставляет множество современных и передовых технологий. В Том числе шейдеры, генерирование нормалей в GeoMipTerrain, специальные карты (Normal Map, Gloss Map, Glow Map), HDR-рендеринг, Fmod работающий для 64 битных систем и мн. др. Отличается отличной производительностью и удобными интерфейсами.

Для работы используется скриптовой язык Python, который достигает функциональности C++. Работает как с Windows, так и с Linux. Linux сборка работает с OpenAL. Поставляется дополнительная библиотека утилит: конвертеры форматов, создатель шрифтов, запаковщик игр, шифровальщик данных и многое другое. Имеется отладка для работы с багами.

Для данного движка имеются подробные документации и руководства, которые помогут вам быстрее и проще изучить принцип работы с ним. А также множество простых (character animation) и продвинутых (normal mapping, deferred shading) примеров. Имеется также и форум комьюнити, на котором вам смогут помочь.

Напомним, что движок свободен – на официальном сайте вы свободно можете скачать исходники и бинарники движка. Может стать выбором начинающих разработчиков, так и опытных.

http://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/73906.jpghttp://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/65787.jpghttp://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/96435.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/97856.jpghttp://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/10894.jpghttp://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/96683.jpg

Официальный сайт: http://panda3d.org                                                        описание с http://gamecreating.org.ru

0

2

На нем можно комерческую игру забахать?

0

3

Он полностью бесплатен. Значит ответ - Да, можно.

0

4

Отлично надо позже присмотреться к этому двигу.

0

5

Lemon написал(а):

Он полностью бесплатен

Очень заманчего

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно